Цемент Akkermann ПЦ 400 МКР

7
8900,00
р.
ХАРАКТЕРИСТИКИ
Портландцемент типа ЦЕМ II, подтипа B со шлаком (Ш) от 21% до 35%, класса прочности 32,5 нормальнотвердеющий. Применяется в промышленном, жилищном и сельскохозяйственном строительстве для производства сборного железобетона, фундаментов, балок, плит перекрытий, стеновых панелей и др.
Универсальный
Надежный
Прочный
Производитель: ООО «АККЕРМАНН ЦЕМЕНТ»
Форма выпуска: Навал, мешки 1000 кг, мешки 50 кг

ГДЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ
Производство бетонов (класс до В25 включительно).
Производство товарного бетона для монолитного строительства.
Производство заглубленных гидротехнических конструкций и сооружений: фундаментов, свай, резервуаров, плотин.
Устройство конструкций, подвергающихся длительным нагрузкам и воздействию агрессивных сред.
Изготовление растворов для производства кладочных, штукатурных и ремонтных работ.

ПРЕИМУЩЕСТВА ЦЕМЕНТА
Шлак в составе цемента придает раствору дополнительную пластичность, водоотталкивающие свойства, а также удешевляет продукт.
Важным преимуществом цемента на доменом шлаке является низкая скорость потери активности. Поэтому его можно хранить дольше, чем обычный портландцемент
Малое выделение тепла во время твердения позволяет избежать появления осадочных деформаций и мелких трещин. Эффективен для использования при заливке в сухую и жаркую погоду

ПРАВИЛА ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Расход воды и цемента рекомендуется корректировать при применении мелкого или крупного песка, изменении влажности заполнителей и использовании химической добавки. Бетонные работы рекомендуется проводить при температуре окружающей среды выше 0 градусов.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
Транспортировка и хранение цемента должны осуществляться в соответствии с ГОСТ 30515-2003 и обеспечивать сохранность упаковки, а также защиту от влажности и загрязнения посторонними примесями.